online-reklama-festival2020-2.jpg
Pumpkins

Programm

Freitag, 6. November

19:00

20:00

21:30

23:00

24:00

Festivaleröffnung

"Von hier, wo der Westen in einem Keil zusammenlief", Gedichte und Lieder von Viktor Schneider -  https://youtu.be/BeSHCA_fHzU

"KIM in KVADRAT", Julius Kim und Marat Kim -  https://youtu.be/KWhOcu6GI7o


"Lorik", ein Film von Alexei Zlobin, Gewinner und Preisträger zahlreicher Festivals -  https://youtu.be/3tXKEybB3CY


ZOOM mit Teilnehmern


"Nacht" - https://youtu.be/R6iD9-uOHfg

persönliche Teilnahme: ZOOM-Adresse und Passwort werden am Freitagmorgen bekannt gegeben

Samstag, 7  November

11:00

12:00

13:00

15:00

16:00

18:00

19:00

20:30 Uhr

22:00

23:30

Kinderprogramm:

"Einige Fragen", Gedichte, Alya Khaitlina -  https://youtu.be/ERZRqdTQE5E

"Magische Illusionen" von David Berger  -  https://youtu.be/SUdmtHQqnqg

"Galerie der musikalischen Porträts", Improvisationen zu den vorgegebenen Themen im Stil  verschiedene Komponisten, spontane Musik, Semyon Yakimov  -  https://youtu.be/_RVGXaAQPeQ

"Und die Pappeln gehen weg", nach dem Gedicht von Federico García Lorca,

Vladimir Zavgorodniy und Tamara Berova -  https://youtu.be/zr-VSVlL-PY

 

"ZOOM mit Überraschung" -  https://youtu.be/lVWCh7oaWgk


"What a Beautiful Bird!", Olga Chikina (Lieder, Stimme, Gitarre),

Nail Kadyrov (Bass), Elena Belkina (Flöte), Alexey Orlov (Cello) -  https://youtu.be/o8kI4EaTFn4

 

"Einsame Städte", Poesie, Bakhyt Kenzheev  -  https://youtu.be/U53I0K8n2a4

Konzert "Party" -  https://youtu.be/RhxhLwcDcHE


ZOOM mit Teilnehmern


"Nacht" -  https://youtu.be/gpA9b42UyZ0

persönliche Teilnahme des Betrachters: ZOOM-Adresse und Passwort werden am Samstagvormittag bekannt gegeben

Sonntag, 8  November

11:00

12:00

13:00

15:00

16:00

18:00

19:00

"Flaschen des Lichts", Gedichte und Lieder, Dmitry Strotsev -  https://youtu.be/dLuf1q1cQ4s


"Hamlet und andere", Lieder, Alexander Shcherbina -  https://youtu.be/D6BQa6clfUM


"Der geheime Apfelbaum", Poesie, Alya Khaitlina -  https://youtu.be/1J2bx6UXGnA

 

"Clowns, Bären, Schmetterlinge, Boote",  Yakimov-Trio: Evgenia Logvinova, Semyon und Nikolay Yakimov  -  https://youtu.be/s3rjLdJedPM

"Paillettenbündel", Gedichte und Lieder, Sveta Ben -  https://youtu.be/VlZM8m0uawI


"Hamburg Account and Stockholm Syndrome", Lieder, Psoy Korolenko -  https://youtu.be/FEqyR7AsQm8


ZOOM mit Teilnehmern, Abschluss des Festivals -  https://youtu.be/93hIUhMR6iY

 


Das Programm kann sich ändern